ФХР пожизненно дисквалифицировала петербургского тренера, пнувшего ребенка

ФХР пожизненно дисквалифицировала петербургского тренера, пнувшего ребенка
Фото: Pixabay.com

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея России (ФХР) пожизненно дисквалифицировал бывшего тренера СШОР №1 Московского района Петербурга Валерия Овчинникова, сообщает «Фонтанка». 

В середине января 2021 года 58-летний Овчинников во время теоретического занятия на сборах в образовательном центре в Сочи несколько раз пнул своего 14-летнего подопечного. 

Специалиста в тот же день выгнали из центра и уволили из СШОР №1. Теперь ему нельзя заниматься любой деятельностью, связанной с хоккеем.

Инцидент между тренером и игроком случился после обидно проигранного матча. Молодой хоккеист что-то сказал наставнику, за что тот заставил игрока выполнять упражнения на пресс перед всем классов. 

Во время исполнения наказания Овчинников подошел к лежащему на полу подростку и пнул его. Затем мужчина сел. Казалось, что инцидент исчерпан, однако через несколько секунд тренер встал и еще раз несколько раз ударил хоккеиста, продолжавшего выполнять упражнение.

После инцидента с каждым игроком команды поработали психологи. Они выяснили, что молодые люди были запуганы тренером. Сам Овчинников сначала опровергал, что пнул ребенка. После предоставления видеозаписи тренер заявил, что это было просто «пошлепывание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру