Семак рассказал, почему «Зенит» не стал возвращать Витселя из Китая

Семак рассказал, почему «Зенит» не стал возвращать Витселя из Китая
Фото: пресс-служба "Зенита"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему экс-хавбек сине-бело-голубых Аксель Витсель не вернулся в Россию из Китая. По его словам, бельгийский полузащитник выбрал дортмундскую «Боруссию» из-за разницы зарплат, так как в России за последние десять лет стали меньше платить. 

«Уровень игроков, которые к нам приезжают, уже не так высок, как это было раньше. Это связано с тем, что в первой пятерке футбольных держав огромные телевизионные деньги, которые позволяют платить зарплаты в несколько раз выше, чем в России», – сказал Семак. 

Он добавил, что на данный момент трудно представить, что игроки уровня Витселя и Халка приехали бы в Россию в самом расцвете лет. В текущей ситуации, по мнению Семака, ни одна российская команда не потянет таких сумм. Он подчеркнул, что Витсель выбрал немецкую «Боруссию» в связи с тем, что ему предложили в два раза больше денег, чем в Петербурге. 

В заключение Семак добавил, что путь России сейчас – приглашать молодых и талантливых игроков, которые затем могли бы уехать в более сильные чемпионаты. Главный тренера «Зенита» подчеркнул, что в таком случае возможно бы было соблюсти как спортивную, так и финансовую составляющую. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру