"Зенит" разгромил "Ростов" на своем поле

Петербургский "Зенит" разгромил "Ростов" на своем поле в рамках 13 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 6:1.

Уже на 14-й минуте встречи форварда хозяев Артема Дзюбу снесли в штрафной, судья назначил 11-метровый удар. Пострадавший сам подошел к мячу и легко развел мяч и голкипера по разным углам.

Спустя шесть минут неугомонный Дзюба отправил мяч головой под перекладину после классного навеса защитника Вячеслава Караваева в штрафную.

Под занавес первого тайма сине-бело-голубые довели дело до разгрома, отличился Сердар Азмун. Во втором тайме петербуржцы продолжили наседать на ворота соперника.

На 61-й минуте Дзюба и Караваев поменялись ролями. Первый сделал четкую передачу, второй забил с острого угла.

Следом, на 80-й минуте, герой матча оформил хет-трик, вновь реализовав пенальти. Спустя три минуты хавбек "Ростова" Роман Еременко забил гол престижа, также отличившись с 11-метровой отметки. Окончательный счет на добавленных минутах установил Вильмар Барриос.

Таким образом "Зенит" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, уступая московскому "Локомотиву" лишь по дополнительным показателям. "Ростов" же выбыл из группы лидеров, опустившись на четвертую строчку. Уже завтра желто-синих может обойти ЦСКА.