СКА разгромил "Йокерит" и досрочно победил в турнире имени Пучкова

Вечером 25 августа петербургский СКА разгромил финский "Йокерит" со счетом 4:1 и досрочно обеспечил себе первое место в турнире имени Николая Пучкова.

"Армейцы" открыли счет уже на 4-й минуте первого периода, отличился защитник петербуржцев Роман Рукавишников. Он же удвоил преимущество СКА на 22-й минуте встречи.

Спустя минуту финны сократили отставание в счете усилиями Виктора Лева. Забитая шайба придала команде из Суоми уверенности, однако защитники и вратарь "армейцев" были в этот вечер на высоте.

В третьем периоде СКА добавил и сумел забросить в ворота соперника третью шайбу. Точный бросок удался Наилю Якупову. Точку в матче поставил Владимир Ткачев, когда голкипер "шутов" Янис Калниньш был заменен на шестого полевого игрока.

Следующую встречу петербургский клуб проведет сегодня, 26 августа. Соперником выступит омский "Авангард", "Йокерит" в свою очередь сыграет с ХК "Сочи".