Петербуржцам советуют посмотреть первый матч «Баварии» в чемпионате

Петербуржцам советуют посмотреть первый матч «Баварии» в чемпионате
Фото: vseprosport.ru

Петербургские болельщики с нетерпением ждут старта ведущих европейских чемпионатов. Особо поклонников футбола интересуют игры грандов – «Барселоны», «Реала», «Ювентуса» и «Баварии».

Последний клуб за прошедшее лето претерпел серьезные изменения. Мюнхенский коллектив покинули Арьен Роббен и Франк Рибери – живые легенды Рекордмайстера.

Чтобы восполнить потерю действительно классных игроков, «красные» арендовали у «Интера» Ивана Перишича. В это время серьезно усилился вечный конкурент «Баварии» в борьбе за титул чемпиона – «Боруссия».

Команда из Дортмунда вернула в свои ряды Матса Хуммельса, а также заполучила Торгана Азара – младшего брата форварда «Реала» Эдена Азара. Поэтому футбольные эксперты считают, что «Баварии», ослабленной потерей лидеров, никак нельзя расслабляться.

В первом туре чемпионата «красным» предстоит встретиться с берлинской «Гертой». Да, разница в классе здесь очевидна, однако у мюнхенцев регулярно возникают проблемы в игре против столичной команды.

В минувшем сезоне команды обменялись домашними победами. Причем выигрыш «Герты» в Берлине был крупнее, чем уступка в Мюнхене. Также команды встречались в Кубке страны, где основное время матча закончилось вничью. «Красные» сумели дожать оппонента только в дополнительное время.

Несмотря на неуступчивость в играх с лидерами, «Герта» в сезоне 2018/2019 обосновалась в середине турнирной таблицы.

На трансферном рынке команда не была слишком активна. Крайний полузащитник Валентино Лазаро был продан в «Интер» за 22 млн евро и почти все эти деньги ушли ему на замену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру