Руководители футбольного клуба "Зенит" вышли на новый уровень тщеславия

Впервые в числе участников Петербургского международного экономического форума оказался футбольный клуб «Зенит»

Причем миновать стенд «сине-бело-голубых» в «Экспоцентре» при всем желании было невозможно. На площадке ПМЭФ подписали несколько контрактов (большинство из них просто пролонгировали) и сделали несколько важных заявлений.

Впервые в числе участников Петербургского международного экономического форума оказался футбольный клуб «Зенит»
Фото: fc-zenit.ru

 Например, советник президента ФК «Зенит» по экономическим вопросам Илья Кочеврин озвучил сумму доходов от продажи билетов на «Санкт-Петербург Арену», которая превысила миллиард рублей, и сообщил, что около 30 процентов бюджета клуб зарабатывает сам. Настоящей сенсацией стало обещание через год сделать бюджет полностью прозрачным. Согласитесь: правильнее будет узнать от руководителей клуба, а не из интернета, сколько потрачено на покупку легионеров.

Хотя поверить, что имиджевая политика «Зенита» изменится, сложно. Ведь президент клуба Сергей Фурсенко в дни работы ПМЭФ упорно уходил от острых вопросов. То отказывался отвечать, ссылаясь на запрет пресс-службы, то просто скрывался от журналистов. Когда же делал заявления, то ничего кроме ироничной улыбки они не вызывали. Как по-другому отнестись к призыву к соперникам «Зенита» отказаться от защитной тактики в матчах с питерским клубом и играть в зрелищный, атакующий футбол!

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру