В Петербургском онкоцентре ввели новые правила приема пациентов

В Петербургском онкоцентре ввели новые правила приема пациентов
фото предоставлено пресс-службой Петербургского онкоцентра

Люди с онкологическими заболеваниями входят в группу риска по коронавирусной инфекции. Ослабленный химиотерапией организм может не справиться с COVID-19. Поэтому каждый час двери онкоцентра закрываются на вход: там проводится дезинфекция, во время которой в помещении не должны находиться люди.

- Меры по профилактике продиктованы заботой о здоровье наших пациентов, - объясняет пресс-секретарь Петербургского онкоцентра Анна Медведева.

Чтобы минимизировать число контактов онкопациентов с людьми, врачи просят ограничить количество сопровождающих до 1 человека на каждого больного.

Ограничение входа привело к очередям. У дверей онкоцентра стали толпиться приехавшие на прием люди в ожидании своих очередей. Пытаясь решить эту проблему, специалисты перенастроили систему распределения номерков на консультативный прием и обследования таким образом, чтобы время ожидания было минимальным. И теперь врачи просят пациентов приезжать на прием строго ко времени, а не загодя.

- Мы понимаем, что в сложившейся ситуации у наших пациентов возникает масса вопросов, поэтому функционал кол-центра расширен. Сегодня наши пациенты могут задать вопросы специалистам заочно, не приезжая в центр, а позвонив по телефону:   +7 (812) 573 91 31, - уточняют в Петербургском онкоцентре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру