Петербуржцев с пневмонией примут Госпиталь для ветеранов и больница №2

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Смольного, подразделение СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» на Старорусской улице СПБ ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» начали принимать больных с пневмониями.

В комитете по здравоохранению подчеркнули, что эти меры предприняты «в связи с сезонным подъемом заболеваемости и увеличением госпитализации больных с внебольничными пневмониями». Пациентов с другими заболеваниями переведут в иные больницы.

По данным ведомства, Госпиталь для ветеранов перепрофилировал в пульмонологические 225 коек, а горбольница № 2 - 1160 коек. Кстати, ранее для больных с пневмониями уже перепрофилировали Введенскую  больницу и больницу святого Георгия.

Как уточнила пресс-секретарь комитета по здравоохранению Смольного Ольга Рябинина, больных офтальмологического профиля теперь станут отправлять на лечение в Мариинскую больницу, тех, кто идет по профилю «торакальная хирургия» - в Мариинскую, Покровскую больницы и ВМА имени Кирова.

« Часть нагрузки по приему больных в шоковом состоянии возьмет на себя ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России», - говорит Ольга Рябинина.

Между тем, медики учреждений, которых готовят к наплыву больных, жалуются на неоснащенность защитными средствами. Как сообщает интернет-газета «Фонтанка», врачи горбольницы № 2 говорят, что у них нехватка масок, халатов и защитных очков.

«По две пачки масок на отделение, сказали сшить дома марлевую повязку», - цитирует издание врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру