Арсенальную набережную перекроют на два года из-за пешеходной галереи

Арсенальную набережную перекроют на два года из-за пешеходной галереи
Ограничения затронут Арсенальную улицу и улицу Михайлова. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге с 8 и 9 сентября ограничат движение до конца сентября-начала октября в четырех районах города — Калининском, Московском, Петроградском и Приморском. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

Жителям Калининского района проезд по Арсенальной набережной частично перекроют на два года: с 8 сентября 2026 по 3 октября 2028-го. Ограничения затронут Арсенальную улицу и улицу Михайлова и связаны с размещением пешеходной галереи на участке.

В Московском районе с 9 по 15 сентября проезд ограничат по Стартовой улице — от Внуковской до Шереметьевской. Изменения связаны с ремонтом дорожного покрытия.

Для жителей Петроградского района недоступным окажется Левашовский проспект от Лодейнопольской улицы до Барочной с 9 по 17 сентября. Это связано с ремонтом инженерных сетей.

В Приморском районе до 15 октября прокладывают инженерные сети. Из-за этого с 9 по 18 сентября частично перекрытой окажется Парашютная улица.

Что еще почитать