За прошедшие сутки в СК обратились 730 граждан, 29 из них — петербуржцы

За прошедшие сутки в СК обратились 730 граждан, 29 из них — петербуржцы
За сутки сотрудники СК дали 276 разъяснений. Фото: архив МК в Питере

За прошедшие сутки в Информационный центр Следственного комитета России обратились 730 человек. Чаще всего звонили жители Москвы (56), Московской области (41) и Петербурга (29). Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

Всего за сутки поступило 730 обращений: 120 — по единой многоканальной телефонной линии, 610 — через социальные сети. Жители Петербурга обратились 29 раз, Ленинградской области — 25 раз. Традиционно лидирует Москва — 56 обращений, Московская область — 41.

Чаще всего люди жаловались на нарушения в сфере миграции, проблемы участников СВО и их семей, а также на нарушения в медицинском обслуживании и необеспечении лекарствами. Также поступали обращения по вопросам ЖКХ, нарушениям прав несовершеннолетних и другим социальным вопросам.

За сутки сотрудники СК дали 276 разъяснений и консультаций, сформировали и организовали рассмотрение 454 обращений, провели 147 личных приёмов и обработали 257 комментариев в публичном пространстве.

Что еще почитать