Петербургский координационный график пополнился 95 новыми объектами за прошлую неделю. Решение о включении объектов принимали специалисты ГАТИ, сообщили в пресс-службе.
Частью графика стали инфраструктурные проекты и работы, которые планируют выполнить в ближайшие годы: например, строительство газопровода высокого давления от города-спутника Южный, которое запланировано на 2030-2034 годы, и реконструкция трамвайных сетей на проспекте Ветеранов. Работы назначили на 2027-2028 годы.
Вместе с этим ГАТИ продолжает оформлять разрешения для обеспечения запланированных работ. За прошедшую неделю инспекторы выдали 82 ордера. Среди них — ордер на ремонт тротуаров на четной стороне Невского проспекта до 10 сентября.