Площадку для тренировок по автоспорту построят в Приморском районе. Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ-2026, об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.
В Приморском районе построят всесезонный спортивный комплекс. Он будет предназначен для занятий по картингу и автоспорту. По словам Линченко, новый проект станет точкой притяжения для спортсменов и повысит инвестиционную привлекательность Петербурга.
На ПМЭФ-2026 также заключили соглашение о строительстве причала у «Крестов». Проект создания общественного пространства на территории бывшей тюрьмы предусматривает организацию культурного кластера, музея, деловых и рекреационных зон.