ПМЭФ-2026 официально стартовал в Петербурге 3 июня. На стенде Петербурга были представлены различные технологии и экспонаты. Один из них — макет «Крестов». Об этом сообщает журналист «МК в Питере».
Макет — один из ярких экспонатов петербургского стенда. «Кресты» предстали в совершенно новом формате: в качестве общественного пространства. На подробной реконструкции видно озеленение, лавочки, специальную парковку на крыше небольшой пристройки. У комплекса отсутствуют решетки и забор, он полностью интегрирован в жизнь города.
Нулевой день Петербургского международного экономического форума стартовал в Экспофоруме утром 2 июня. Гостей встречают необычно — народные мотивы соседствуют с высокими технологиями, а на стендах можно увидеть и Lada «Искра», и роботов в сарафанах.