На ПМЭФ-2026 АВТОВАЗ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение, которое направлено на долгосрочное сотрудничество. Договор поможет развить связку «образование-наука-промышленность». Об этом сообщает вице-губернатор Кирилл Поляков в своем официальном канале в «МАКС».
Благодаря долгосрочному соглашению о сотрудничестве АВТОВАЗ и СПбПУ смогут готовить востребованные кадры для российского автопрома и оперативно внедрять новые технологии в производство. АВТОВАЗ планирует обновить модельный ряд, а у политехнического университета уже есть серьезный опыт участия в передовых автомобильных проектах.
Вместе партнеры смогут развить отечественное автомобилестроение и продвинуть страну в технологические лидеры.