Владимир Путин по видеосвязи даст старт строительству АЭС в Узбекистане

Владимир Путин по видеосвязи даст старт строительству АЭС в Узбекистане
Встреча пройдет в Константиновском дворце Петербурга. Фото: МК в Питере / Анна Лаврова

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев 4 июня во время встречи в Константиновском дворце Петербурга дадут старт строительству первого энергоблока интегрированной АЭС в Узбекистане. Церемония пройдёт по видеосвязи, сообщили News.ru со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

«Встреча начнётся достаточно символично — с участия двух лидеров в видеоконференции, посвящённой началу строительства первого энергоблока интегрированной атомной электростанции в Узбекистане. Это наш флагманский проект», — сказал Юрий Ушаков. Станция будет включать два энергоблока большой мощности и два энергоблока малой мощности (по 55 МВт).

На площадке строительства к президентам обратятся гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, глава «Росатома» Алексей Лихачёв и руководитель агентства «Узатом» Азим Ахмедхаджаев. После выступлений лидеров Лихачёв доложит о готовности начать заливку бетона в фундаментную плиту энергоблока №1 и попросит Владимира Путина дать старт работам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру