В интернете появилась информация о том, что с 1 июня сотрудники Госавтоинспекции начнут в массовом порядке останавливать пожилых водителей в рамках масштабных проверок. В МВД России эту новость опровергли, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Помощник Министра внутренних дел Российской Федерации,генерал-майор полиции заявила, что данная информация не соответствует действительности. Напротив, сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие участникам дорожного движения, в том числе пожилым людям, оказавшимся на дороге в затруднительной ситуации. Контроль за водителями ведётся в обычном порядке в соответствии с приказом МВД России от 2 мая 2023 года № 264.
Ранее официальный представитель МВД Ирина Волк обратилась к подросткам с важным напоминанием. Она назвала кибербуллинг не шуткой, а настоящим преступлением. Полицейские также попросили детей не участвовать в таких онлайн-травлях.