В Выборгском районе Петербурга 19 мая провели рейдовые мероприятия против незаконной торговли. Стихийные точки выявили и пресекли у станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки», сообщила пресс-служба Комитета по контролю за имуществом.
По итогам рейда незаконно размещённые торговые палатки и лотки демонтировали, земельные участки освободили. Из оборота изъяли 330 килограммов плодоовощной продукции, которая продавалась без разрешений.
В комитете напомнили, что незаконная уличная торговля не только портит облик города, но и может быть опасна для покупателей — продукция не проходит необходимый санитарный контроль. Рейды по борьбе со стихийной торговлей в Петербурге продолжаются.