Силами ПВО над территорией Ленинградской области сбито два беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Информация о сбитых БПЛА появилась утром 20 мая на фоне действующего режима воздушной опасности. Подробности о возможном ущербе не уточняются.
Обновление: В 08:35 Александр Дрозденко сообщил об трех сбитых БПЛА над территорией Ленинградской области.
Ранее в регионе уже вводились ограничения на работу аэропорта Пулково и объявлялась угроза в Петербурге. Режим опасности за ночь вводился несколько раз.