Умер бывший руководитель Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин

Умер бывший руководитель Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин
Гарюгин возглавлял предприятие с конца 1990-х годов и руководил им более 30 лет, вплоть до 2020 года. Фото: пресс-служба метро Петербурга.

В Санкт-Петербурге скончался бывший руководитель метрополитена Владимир Гарюгин. Ему было 76 лет.

Как сообщили в пресс-службе подземки, он ушёл из жизни 19 мая 2026 года после продолжительной болезни. В метрополитене отметили, что Гарюгин возглавлял предприятие с конца 1990-х годов и руководил им более 30 лет, вплоть до 2020 года.

За время его работы петербургское метро прошло масштабную модернизацию и стало одним из крупнейших и наиболее технологичных метрополитенов страны. Гарюгин также был удостоен звания почётного гражданина Санкт-Петербурга.

О дате и месте прощания в метрополитене пообещали сообщить дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру