В Санкт-Петербурге скончался бывший руководитель метрополитена Владимир Гарюгин. Ему было 76 лет.
Как сообщили в пресс-службе подземки, он ушёл из жизни 19 мая 2026 года после продолжительной болезни. В метрополитене отметили, что Гарюгин возглавлял предприятие с конца 1990-х годов и руководил им более 30 лет, вплоть до 2020 года.
За время его работы петербургское метро прошло масштабную модернизацию и стало одним из крупнейших и наиболее технологичных метрополитенов страны. Гарюгин также был удостоен звания почётного гражданина Санкт-Петербурга.
О дате и месте прощания в метрополитене пообещали сообщить дополнительно.