В Петергофе 25 апреля стартовал сезон фонтанов. Церемония началась в 11 часов утра с торжественного запуска главной группы «Самсон, раздирающий пасть льва». Об этом сообщает корреспондент «МК в Питере» Наталья Ефимова.
«Сегодня весна официально пришла в Петербург — Петергоф запустил фонтаны. Самое главное мероприятие — открытие летнего сезона, которое в этом году посвящено теме года Единства народов России», — рассказал генеральный директор музея-заповедника «Петергоф» Роман Ковриков.
Чтобы увидеть торжественный запуск «Самсона», в Петергоф приехали сотни петербуржцев. Сейчас в парке заработали и другие фонтаны — насладиться их красотой можно уже сейчас.