Сотрудники полиции провели в Пушкинском районе Петербурга профилактическое мероприятие, которое должно выявить нарушения в миграционном законодательстве. Рейды прошли в строительных городках в поселке Шушары. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Мигрантов проверяли сотрудники миграционных подразделений, патрульно-постовая служба, оперативники и кинологи, а силовую поддержку им оказывали Росгвардия и Спецполк ГУ МВД России. Всего они проверили 200 человек, большая часть из которых оказалась иностранцами.
По итогам рейдов 11 мигрантов попали в отделы полиции, где на них составят административные материалы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в Россию либо режима пребывания (проживания) в РФ).
Параллельно проверку осуществляли и сотрудники ГАИ. Они контролировали транспортную дисциплину в районе. ГАИ проверили 25 авто, но к ответственности привлекли лишь одного водителя.