Лось без рогов в блаженстве уплетал осину под солнцем в Ленобласти

Лось без рогов в блаженстве уплетал осину под солнцем в Ленобласти
Животное пригрелось на солнышке и от наслаждения прикрыло глаза. Фото: архив МК в Питере

Сегодня, 7 апреля, во Всеволожском районе засняли безрогого лося, который, разомлев на солнце, с наслаждением поедал ветки осины. Об этом сообщает биолог Павел Глазков.

Животное пригрелось на солнышке и от наслаждения прикрыло глаза. Опушка привлекла внимание лося, потому что там находится одно из излюбленных лакомств — осина. Пока не появилась первая весенняя трава, рогатые лесные жители любят уплетать ветки дерева.

Как рассказывает Глазков, сейчас самцам лосей также необходим витамин Д и другие полезные вещества — уже скоро у них начнут вновь отрастать рога. Осенью, когда начнется гон, без красивых и сильных рогов они не смогут заинтересовать самок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру