Сегодня, 7 апреля, во Всеволожском районе засняли безрогого лося, который, разомлев на солнце, с наслаждением поедал ветки осины. Об этом сообщает биолог Павел Глазков.
Животное пригрелось на солнышке и от наслаждения прикрыло глаза. Опушка привлекла внимание лося, потому что там находится одно из излюбленных лакомств — осина. Пока не появилась первая весенняя трава, рогатые лесные жители любят уплетать ветки дерева.
Как рассказывает Глазков, сейчас самцам лосей также необходим витамин Д и другие полезные вещества — уже скоро у них начнут вновь отрастать рога. Осенью, когда начнется гон, без красивых и сильных рогов они не смогут заинтересовать самок.