Петербургский метрополитен пополнится шестью новыми станциями. Среди них «Богатырская» и «Каменка» зеленой линии и четыре станции коричневой линии. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Две станции Невско-Василеостровской линии (зеленой) планируют открыть к 2029 году. К 2030 году в работу планируют ввести новые станции на недавно открывшейся Красносельско-Калининской линии (коричневой). На Линии 6 работают над участками со станциями «Боровая», «Бронная», «Заставская» и «Каретная».
Всего на строительство метро выделили 217 миллиардов рублей. Они рассчитаны на 2026-2028 годы.
Петербургское метро непрерывно развивается не только благодаря новым станциям. Так, на синей линии запустили составы новых «Балтийцев» с мультимедийным экраном в окне.