Жилой квартал в Новосаратовке строят с опережением графика

Жилой квартал в Новосаратовке строят с опережением графика
Фото: пресс-служба Группы "Самолет"

 

Проект «Южная Нева» в Ленинградской области реализуют с опережением сроков. Вторая очередь жилого квартала в деревне Новосаратовка планируется к сдаче во втором квартале 2028 года, но девелопер собирается закончить работы уже в 2027-м.

На объекте почти достроен монолитный каркас, ведется работа по кладке наружных стен, установке окон и прокладке внутренних коммуникаций. Вторая очередь состоит из трех секций высотой от 12 до 18 этажей на 640 квартир, сообщили в пресс-службе группы компаний «Самолет».

По словам управляющего директора федеральных проектов девелопера Алексея Федорова, компания следит за процессом строительства и использует технологии, благодаря которым можно работать с опережением графика.

Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта состоялся в феврале 2026 года. Проект также предусматривает создание инфраструктуры: школы на 1375 мест, детского сада на 220 мест и многоуровневых парковок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру