В Петербурге телебашня загорится цветами Ленты Ленинградской Победы

В Петербурге телебашня загорится цветами Ленты Ленинградской Победы
Фото: архив МК в Питере.

Телебашню Петербурга подсветят в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 и 28 января сооружение будет украшено цветами Ленты Ленинградской Победы — символа стойкости, победы жизни и памяти о подвиге осаждённого города. Об этом сообщили в пресс-службе Медиацентра Петербурга.

В сообщении отмечается, что включение специального архитектурно-художественного сценария в оливково-зелёных цветах является вкладом городского РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» во Всероссийскую акцию памяти и данью уважения связистам, которые работали в блокадном Ленинграде.

Увидеть телебашню в тематическом оформлении можно будет с 17:10 до 09:10 следующего дня.

Напомним, во время войны и блокады связисты Ленинграда не прекращали работу. В течение всех 900 дней они обеспечивали радиовещание и радиосвязь, ремонтируя разрушенные радиосети и антенны, модернизируя технику и создавая уникальные радиоустройства.

Ранее мы писали, что во всех МФЦ Петербурга начали раздавать ленты Ленинградской Победы.

Сюжет:

День снятия блокады Ленинграда - 2026

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру