Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди петербуржцев выросла на 23% за неделю. При этом эпидемические пороги не превышены, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга и Ленобласти.
В Ленобласти заболеваемость выросла на 7% за неделю, а эпидемические пороги также не превышены. Всего в Северной столице привились более 3 миллионов человек, включая 587 тысяч детей. В Ленинградской области вакцинировались 1,2 миллиона жителей, включая 221 тысячу детей. В ведомстве напомнили, что еще не поздно сделать прививку от гриппа, тем самым снизив риск осложнений, госпитализации и летального исхода.
Ранее «МК в Питере» писал, что в Роспотребнадзоре развеяли популярные среди петербуржцев мифы о гриппе. Не стоит полагаться и на народные средства, такие как мёд или чеснок, как на основное лечение.