В Петербурге 29–31 октября прошел Международный муниципальный форум БРИКС-2025, собравший более 650 мэров городов и представителей муниципальных органов власти из разных стран мира. Всего в мероприятии приняли участие делегации из 75 государств. Об этом сообщили ТАСС организаторы.
Более 5,2 тысячи участников, включая почти 1,5 тысячи иностранцев, приняли участие в форуме. Ключевая тема — развитие международных связей на муниципальном уровне — привлекла более 2,5 тысячи представителей муниципалитетов, среди которых более 650 мэров и руководителей из разных стран.
Программа форума включала 88 мероприятий. В дискуссиях, круглых столах и лекциях участвовали более 630 модераторов, спикеров и экспертов. Форум впервые прошел в сотрудничестве с выставкой «Российский промышленник», что расширило возможности для деловых контактов и совместных проектов. Было подписано 76 соглашений о сотрудничестве.
Форум БРИКС привлек 223 медийных представителя. За три дня работы опубликовали более 1,5 тысячи материалов в российских и зарубежных СМИ.
Ранее сообщалось, что Петербург и Вьетнам договорились развивать медицинский туризм. В Ратуше подписано соглашение о создании условий для пациентов из Вьетнама, совместных информационных кампаниях и участии в выставках.