«Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика для подготовки строительной площадки на возведении коричневой ветки метро от «Путиловской» до «Каретной» к подключению к системам водоснабжения, электроснабжения и связи. Данные об этом появились на сайте госзакупок.
Проект охватывают участок от «Путиловской» до «Каретной» (на набережной Обводного канала), через «Заставскую», «Боровую» и «Броневую». Шахты станций разместят в районе Ташкентской улице, на Лиговском проспекте и на Благодатной улице, соответственно.
На реализацию проекта АО «Метрострой Северной столицы» готов выделить 793 миллиона рублей. Срок окончания строительных работ рассчитан до конца 2025 года.
Напомним, ранее конкурсы на строительство нескольких станций метрополитена Петербурга отменили из-за десятков нарушений в закупках «Метростроя Северной столицы».