Суд признал мужчину виновным в поджоге военкомата Ломоносова

Суд признал мужчину виновным в поджоге военкомата Ломоносова
Фото: pxhere

Петродворцовый районный суд огласил приговор в отношении Виктора Мельникова, признанного виновным в поджоге. Подсудимого признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии-поселении. К месту отбывания наказания Мельников направлен под конвоем.

Как установил суд, Мельников находился в деревне Кипень Ломоносовского района. Он самостоятельно приготовил горючую жидкость, перелил в бутылку и поместил в рюкзак. Потом из хулиганских побуждений он решил к зданию в Военном городке, в котором располагается военкомат. С помощью молотка разбил стекло в оконной раме первого первое этажа, а также специально приготовленной бритвой разрезал находящийся за стеклом картон. 

Затем мужчина бросил бутылку на пол помещения и совершил поджог. Это привело к повреждению отделки в кабинетах, а также в примыкающих к ним коридорах вышеуказанного здания. Теперь зданию требуется ремонт на общую сумму 283 897 рублей. Мельников вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру