В Неву выпустили свыше 35 тысяч мальков балтийского лосося

В Неву выпустили свыше 35 тысяч мальков балтийского лосося
Мероприятие проходило на территории деревни Островки. Фото: «Группы ЛСР»

Более 35 тысяч мальков балтийского лосося отправили в свободное плавание по Неве во время компенсационных мероприятий по восстановлению биоресурсов при воплощении в жизнь проекта на Васильевском острове. В роли инициатора выступила строительная компания «Группа ЛСР».

Фото: «Группы ЛСР»

Контролировали выпуск мальков лосося специалисты Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод». Мероприятие проходило на территории деревни Островки, которая расположена во Всеволожском районе Ленинградской области.

«У нас один вид мальков - это балтийский лосось. С октября месяца мы набираем икру, закладка икры происходит. В апреле-мае у нас идет выклев личинки, потом у нас идет малек, сеголеток и годовик, которого мы выпускаем именно с марта по май месяц. У нас есть государственное задание, и есть компенсационный рынок, который мы как раз сегодня и выпускаем», - рассказала и.о. директора «Невского рыбоводного завода» Светлана Белкина.

Фото: «Группы ЛСР»

«Группа ЛСР» уже не первый год проводит компенсационные мероприятия в Петербурге и соседнем регионе. Так, в декабре 2022 года девелопер инициировал выпуск в Ладожское озеро свыше 60 тысяч мальков палии. Застройщик планирует не останавливаться на достигнутом и развиваться в данном направлении.

Фото: «Группы ЛСР»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру