Вишневского и Шишлова поймали на денежно-политическом разговоре с финским консулом в ресторане на Марата

Вишневского и Шишлова поймали на денежно-политическом разговоре с финским консулом в ресторане на Марата
на фото депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. фото: baltphoto/Николай Овсянников

Очень любопытный межгосударственный диалог между двумя «яблочными» депутатами и одним финским генконсулом произошел в ресторане на улице Марата совсем недавно. Борис Вишневский, Александр Шишлов за поеданием великолепной грузинской кухни делились своими переживаниями по поводу закрытых ранее дружественных границ между петербуржцами и финнами, а также, по всей видимости, налаживали личные контакты. О чем нынче беседуют на обедах политические деятели разбирался телеграм-канал «ЛенТВ24».

Между оцениванием кулинарных достоинств хинкали и сациви и огорчением из-за невозможности свободно кататься за прекрасным финским кофе, семгой и Fairy, проскакивали, конечно, и мысли по поводу обустройства России. Ну и Финляндии, да и всей Европы, раз уж на то пошло. Говорили и о том, как сделать все это безболезненно – избегая всевидящее око правосудия. Причем, похоже, все буквально так и было – видео-отрывочки плодотворного ужина издание опубликовало к себе в telegram-канале.

Там слышно, как Шишлов так и говорит, мол, «есть пожелание сохранять настрой на развитие взаимодействия, на сохранение сотрудничества с некоммерческими организациями, несмотря на сложное российское законодательство». Да и добавляет после, что нужно быть аккуратным, «чтобы партнеров российских не могли упрекнуть в том, что они получают деньги и исполняют какие-то иностранные задания».

Генеральный консул Финляндии в Петербурге Саннамаариа Ванамо внимательно внимала и давала положительные ответы – заверяла, что скоро настанут лучшие времена. Что от нее нужно было «яблочникам»? Похоже, деньги. Спонсорство на их деятельность. Ванамо же, по всей видимости, предложение понравилось, поэтому она высказала надежду на сотрудничество и искренне пожелала помочь. Что из этого выльется остается только догадываться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру