Автоэксперт оценил идею ограничить количество заказов таксистам

Автоэксперт оценил идею ограничить количество заказов таксистам
данная инициатива – это приведение в норму исполнения закона. Фото: pixabay.com

Министерство транспорта РФ выдвинуло инициативу ограничить количество заказов таксистам, чтобы у них не было переработок. В ведомстве считают, что нельзя работать за рулем более 12 часов. «МК в Питере» узнал у председателя Всероссийской общественной организации защиты прав участников дорожного движения Дениса Шубина, как он относится к данной инициативе.

«Если таксист не переработает — он и нечего не заработает. Но любое регулирование отдыха водителей, которые работают на регулярной основе — это требование закона о транспорте. Просто таксистов, в настоящий момент, не касалось или не контролировалось», — прокомментировал спикер.

Он отметил, что данная инициатива — это приведение в норму исполнения закона. Так, например, на грузоперевозках уже введено нормирование прибора учетов времени работы.

Напомним, что в Петербурге сотрудники ГИБДД часто проводят рейды среди таксистов. «МК в Питере» писал, что более 200 водителей возили горожан по делам без прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру