Футболист Стрепетов перечислил плюсы Fan ID

Футболист Стрепетов перечислил плюсы Fan ID
Fan ID станет обязательным в России. Фото: МК в Питере

Fan ID станет обязательным в России для желающих приобрести билеты на футбольные матчи. В Петербурге такая игра состоится уже 4 марта. «МК в Питере» узнал у бывшего игрока «Зенита» и футболиста Алексея Стрепетова, есть ли плюсы в карте болельщика и нужна ли она фанатскому движению.

Как пояснил спортсмен, на стадионах должна быть культура поведения. Дело в том, что на футбол ходят не только ярые болельщики, но и женщины, дети, пожилые люди.

«„Газпром Арена“ превратилась в одно из элитных мест Петербурга. Руководство приняло это решение, значит были какие-то вопросы к поведению», — пояснил Стрепетов.

При этом есть футбольные фанаты, которые двигаются за «Зенитом» по стране, чтобы поддержать любимую команду во всех городах. Им, по мнению тренера, обязательно нужны Fan ID, чтобы не возникало проблем на матчах.

«Но, если вот человек захотел разово посетить матч, в этом случае карты затормаживают. Решение уже принято, вот пройдет сезон и посмотрим, как получится. Какой будет заполняемость стадиона», — подытожил спикер.

Напомним, что карту болельщика можно оформить в МФЦ. «МК в Питере» писал, что процедура занимает не более пяти минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру