Как выбрать живую елку для выращивания после Нового года

Как выбрать живую елку для выращивания после Нового года
В моду входят елки, которые можно после Нового года растить, а не выбрасывать. ФОТО: freepik.com

Чем ближе Новый год, тем больше вопросов про елку. Ставить или нет? Живую или искусственную? Как украшать? Впрочем, некоторые уже определились с выбором и занялись поиском новогоднего деревца. О том, как грамотно выбрать живую ель, «МК в Питере» рассказал петербургский стример Владимир Манылов.

В последнее время набирает обороты тренд на елки, которые не выбрасывают после праздника, а растят дома в горшке или даже пересаживают в землю на участке, рассказал блогер. Но и покупая такое хвойное, нужно уметь определить — переживет оно праздники или нет. Для этого есть два способа, поделился Манылов.

«Определить состояние хвойного растения можно двумя способами. Первый — потрогать веточки пальцами, если они ломаются, а хвоя осыпается, это явный признак, что растение погибло. И второй — посмотреть корневую систему. К сожалению, сделать это не всегда возможно, но, если получится вытащить деревце из горшочка, обратите внимание на кончики корней. Они должны быть белыми или слегка желтоватыми, но всегда сочными», — рассказал стример.

Спрос в городе растет не только на живые елки, но и на специфические услуги перед Новым годом. Так, «МК в Питере» рассказывал, что горожане стали чаще интересоваться арендой елки и декорированием домов под ключ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру