«Любила выпить»: как могла погибнуть пенсионерка, замерзшая в квартире на Зверинской

«Любила выпить»: как могла погибнуть пенсионерка, замерзшая в квартире на Зверинской
Фото: «МК в Питере»

Пенсионерка насмерть замерзла в квартире на Зверинской улице. 76-летнюю женщину с сильным переохлаждением госпитализировали, но спасти ее жизнь не удалось. Как именно погибла горожанка, теперь выясняет прокуратура.

Местные жители тем временем активно высказывают свои версии случившегося. По одной из них, к трагедии мог привести ремонт фасада дома: рабочие якобы выбили стекла в квартире пенсионерки. Другие утверждают, что женщина вела асоциальный образ жизни и могла замерзнуть еще на улице. Корреспондент «МК в Питере» побывал в доме на Зверинской и попытался восстановить детали трагедии.

По словам жителей подъезда, проблем с отоплением у них нет – замерзнуть насмерть в доме просто невозможно. Ремонт здесь стартовал еще в апреле, однако он затрагивает лишь фасад здания. По словам жильцов, история про выбитые окна не соответствует действительности.

Фото: «МК в Питере»

Между тем, многие отмечают, что хозяйка квартиры «любила выпить». В пользу этой версии говорят и фотографии, снятые в помещении, где якобы замерзла женщина. Дом был страшно захламлен, повсюду валялись бутылки. Более того, в квартире иногда «селились» посторонние, которых пенсионерка по доброте привечала бесплатно.

«Я ей помогал разочек. У нее беженцы жили – два финна, я выгонял их из квартиры. Они у нее неделю были, выпивали. Потом она пришла в один прекрасный день, а у нее вся квартира перевернута», – рассказал корреспонденту один из рабочих.

Не исключено, что женщина могла замерзнуть еще на улице или у открытого окна. Разобраться в обстоятельствах случившегося еще предстоит прокуратуре. Специалисты отработают версию с ремонтом, а также выяснят, как обстояли дела с социальным обеспечением пенсионерки. Если женщина в действительности маргинальный образ жизни, вопросы, вероятно, возникнут к социальным службам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру