В Петербурге пройдет трехдневный форум для отельеров TRAVEL HUB-2022

В Петербурге пройдет трехдневный форум для отельеров TRAVEL HUB-2022
в Петербурге ожидается туристический ажиотаж. Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Важный для отельеров форум TRAVEL HUB-2022 пройдет в Петербурге с 7 декабря по 9 декабря. Во время форума состоится конференция БОРТТ-23: «Будущее: Отели, Работа, Тренды и Технологии», на которой обсудят главные вопросы, а также тренды в российском гостиничном секторе. Мероприятие организует комитет по развитию туризма Петербурга.

Перед гостями выступят десятки авторитетных спикеров, с которыми можно будет пообщаться лично и вступить в дискуссию. Также там дадут прогнозы относительно развития внутреннего туризма в России.

Вместе с тем на конференции обсудят, какие меры поддержки для отельеров на зимние каникулы подготовили в петербургском комитете по развитию туризма. Напомним, что на грядущих новогодних праздниках в Северной столице ожидается туристический ажиотаж. Согласно данным туроператоров, спрос на авиабилеты в Петербург и посуточное жилье значительно вырос в сравнении с прошлым сезоном.

Перед наплывом путешественников отельеров пригласили для обсуждения актуальных вопросов. В течение трех дней запланированы несколько деловых мероприятий — пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции. Так, например будут подняты темы идеального отеля в 2023 году, как работать с персональными данными, плюсы и минусы площадок в отелях для мероприятий по сравнению с лофтами и прочее. Однако, эксперты не исключают появление проблем у отрасли в грядущие праздничные дни. Например, с начала 2022 года убыточные рестораны и отели в Петербурге составили почти треть от общего числа.

Авторитетные спикеры расскажут отельерам, как поднять качество обслуживания и не терять клиентов. Опытом и мнением с участниками рынка поделятся ключевой партнер по работе с OTA в TravelLine Юлия Плотникова, которая расскажет о трендах сезона и инструментах для увеличения продаж. Мнением о современных реалиях и новых трендах в отельном IT поделится менеджер по работе с клиентами компании HRS Айна Магомедова.

О форуме TRAVEL HUB-2022 в Петербурге:

Ключевое деловое событие в сфере туризма — Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022 — состоится с 7 по 9 декабря. Организаторами главного зимнего туристического мероприятия федерального уровня выступают Комитет по развитию туризма, который возглавляет Сергей Корнеев и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга. 

В этом году традиционный форум TRAVEL HUB пройдет в концептуально новом формате, объединив несколько мероприятий под общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру