Заседание экспертного совета конкурса «Доверия потребителя» прошло в Петербурге

Заседание экспертного совета конкурса «Доверия потребителя» прошло в Петербурге
ФОТО: Предоставлено организацией

Заседание экспертного совета конкурса «Доверие потребителя» прошло в зале ученого совета СПбГАСУ 29 ноября. Конкурс проводится 15 раз при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году участие приняли 362 организации, за которые проголосовали свыше 52 000 потребителей.

Эксперты конкурса прослушали презентации 45-ти финалистов, которые набрали максимальное количество голосов в интерне голосование с мая по сентябрь. Конкурсанты представили свои проекты и ответили на вопросы специалистов.

«Мы проводим конкурс в 15-ый раз, и каждый раз вносим что-то новое. Ключевая особенность этого конкурса — к традиционным номинациям (банки, застройщики, риэлторские агентства и жилые комплексы) добавлены пять новых номинаций, где потребители и экспертное сообщество выбирают лидеров среди управляющих компаний, апартаментов и проектов загородного домостроения. Кроме того, в этом году с каждым финалистом Оргкомитетом была согласована его готовность участвовать во втором этапе, экспертном голосовании», — отметил председатель Оргкомитета конкурса Юрий Грудин на открытии заседания.

Большое количество профессионалов в сфере недвижимости анализировали документацию финалистов конкурса с потребителями. Около 60 «тайных покупателей» оценивали работу отделов продаж и сайты участников. 35 экспертов проехали по 27 строящимся и построенным объектам конкурсантов, сравнивая реальное положение дел с предоставленной информацией объекте. Также были собраны ответы на запросы в надзорные органы по нарушениям в адрес финалистов.

Победители будут определены по итогам голосов интернет-голосования, независимого консультанта, а также тайного голосования экспертов. Лауреатов независимого конкурса назовут на торжественной церемонии 1 марта 2023 года в Лофт Холле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру