Новогодние каникулы-2023: куда отправиться на отпуск в России и за рубежом

Новогодние каникулы-2023: куда отправиться на отпуск в России и за рубежом
Фото: freepik.com

Несмотря на санкции, ограничения и рост цен, у россиян по-прежнему есть масса возможностей ярко провести новогодние каникулы. Куда можно отправиться на праздники, рассказал News.ru.

Не секрет, что с зарубежными поездками дела сегодня обстоят непросто: привечать россиян рады не везде, да и цены на путевки заметно подскочили за последний год. И все же некоторые популярные «новогодние» направления доступны до сих пор.

Так, например, радушно принимают россиян в Турции. Конечно, зимой погода там не слишком располагает к пляжному отдыху, но туристам и без того есть чем заняться. В стране масса культурных и природных достопримечательностей, которые будет интересно посетить с экскурсиями. К тому же зимой турецкие отели снижают цены, а гостей в них значительно меньше, чем летом.

Для отпуска с детьми лучше всего подходит Египет – зимой температура там достигает +25 градусов. А это значит, что вполне можно наслаждаться морем, пляжем и водными прогулками. Для этого также подойдут Шри-Ланка, Таиланд и ОАЭ.

Если путешествия заграницу все же оказались не по карману, можно провести каникулы в российских столицах – Петербурге или Москве. Города встретят гостей уймой новогодних развлечений, которые придутся по душе и взрослым, и детям. Многим придется по душе и отдых в Сочи, где можно и насладиться теплой погодой, и забраться повыше в горы. А для бюджетного отпуска подойдут Великий Устюг и Кострома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру