Психолог назвал главные мужские обязанности в семье

Психолог назвал главные мужские обязанности в семье
Такие вопросы паре лучше оговаривать в начале семейной жизни. ФОТО: freepik.com

Семейная жизнь состоит не только из возможностей, но и из ряда обязанностей, которые супруги разделяют между собой. Нередко мужчины, вступая в брак, слабо представляют, чего ждет от них любимая женщина. Эти нехитрые обязательства раскрыл в беседе с РИАМО психолог Александр Шахов.

Первое, чего ждут женщины от своего избранника — это обеспечения стабильности, безопасности. При этом гарантии должны касаться не только денег, но и эмоционального фона в семье, и физической защиты. Странно будет, если ограждая свою жену от хулиганов, муж будет сам ее третировать из-за не сваренного вовремя обеда, подчеркнул психолог.

Второй аспект — это поддержание внимания к любимой. Он должен выражаться и в подарках, цветах, и словах поддержки, и, конечно же, интиме.

«Секс только когда и как женщина хочет. Если мужчина хоть немного разбирается в женской психологии, он поймет, о чем речь и почему это важно», — подчеркнул психолог.

Важно также вместе воспитывать детей, а не перекладывать эти обязанности на одного из супругов. И, конечно, не стоит забывать о саморазвитии — как физическом, так и личностном. Список таких пунктов, кто и что должен, пара может обсуждать и составлять вместе, на семейном совете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру