Мобилизованные петербургские бизнесмены получат рассрочку на аренду городского имущества

Мобилизованные петербургские бизнесмены получат рассрочку на аренду городского имущества
Воспользоваться правом смогут как мобилизованные, так и добровольцы. Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Петербургские предприниматели, призванные по частичной мобилизации, получат рассрочку на оплату аренды городского имущества. Об этом рассказал в прямом эфире Центра управления регионом вице-губернатор Валерий Москаленко.

Отсрочку по платежам предоставят индивидуальным предпринимателям и самозанятым, а также организациям, в которых руководитель одновременно является учредителем. Воспользоваться правом смогут как мобилизованные, так и добровольцы.

После возвращения предприниматели смогут оплачивать аренду равными платежами не чаще одного раза в месяц или квартал – в зависимости от прописанного в договоре платежного периода. Это касается аренды городского имущества по договорам с Комитетом имущественных отношений, а также с государственными унитарными предприятиями и бюджетными учреждениями. Размер платежа при этом не превысит половину арендной платы за платежный период.

«Так, например, если у предпринимателя заключен договор с ежемесячной оплатой, плату за четыре месяца нужно будет внести в течение восьми месяцев в сумме, равной не более половины ежемесячного платежа», – пояснили в пресс-службе Смольного.

За подробной информацией просят обращаться на горячую линию Центра развития и поддержки предпринимательства. Она работает по телефону 372-52-90.

Ранее «МК в Питере» писал, что в городе создадут общественный совет по поддержке семей мобилизованных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру