В Петербурге предложили парковать авто на «приграничных» улицах с платной парковкой без ограничений

В Петербурге предложили парковать авто на «приграничных» улицах с платной парковкой без ограничений
Петербуржцам могут разрешить парковать авто на «приграничных» улицах. Фото: МК в Питере

Жителям Петербурга могут разрешить парковать авто на «приграничных» улицах бесплатно в том, случае, если они являются соседями муниципального округа, где действует зона платной парковки. Соответствующее обсуждение подняли во время первого заседания рабочей группы Заксобрания по вопросам организации Единого парковочного пространства.

Жалобы горожан передал руководитель региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» Святослав Данилов. Он отметил, что местные жители попросили пересмотреть зоны платной парковки.

Аналогичная ситуация, как сообщил «Патрульный Петербурга», ранее сложилась в Москве. Тогда жителям столицы пошли на встречу и разрешили парковать авто на соседних улицах без оплаты и ограничений.

Так, например, на улице Восстания проходит граница между МО «Смольнинское» и МО «Литейный округ». Так, например, автомобилистам, проживающим в соседних МО, могут разрешить парковаться на любой стороне улицы. Предполагается, что это повысит уровень комфорта.

Однако сейчас темой номер один для рабочей группы является запаркованность во дворах. На это жалуются жители Адмиралтейского района. Там недобросовестные водители, не желающие оплачивать парковку, ставят машины на территории жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру