Там, где Россия — оживает инфраструктура: как сейчас живут на освобожденных территориях Запорожья

  Там, где Россия — оживает инфраструктура: как сейчас живут на освобожденных территориях Запорожья
фото: Вадим Кучер

Продолжаем нашу новую рубрику «Запорожье говорит». О главных событиях, произошедших за неделю на освобожденных территориях, рассказывает Вадим Кучер — генеральный директор медиахолдинга «ЗаМедиа» Запорожской области.

«Там, где Россия, оживает инфраструктура, ремонтируются дороги, строятся новые объекты, школы, детсады. Нормальная жизнь вернулась в Мелитопольский государственный университет. Украинские националисты смертельно боятся, когда мы ресурсами медиахолдинга говорим слова правды о том, что в регионе налаживается мирная жизнь. В то время как противник закидывает нас бомбами и фейками, Россия вкладывает в Запорожье огромные ресурсы: и рабочие, и временные, и финансовые.

На днях очень интересное интервью для «За!ТВ» дал один из бывших подполковников СБУ Руслан Кирильченко. Он подробно рассказал, как действуют спецслужбы Украины, кто их западные кураторы и как собираются для них отчеты, какими методами они действуют в Запорожской области. «В Киеве правда никому не нужна и не интересна. В документах писать правду нельзя, — именно так и сказал нашему корреспонденту Руслан. Это интервью открыло глаза на многие вещи, которые происходят на самом деле. Полностью его можно почитать на нашем сайте zapnews.ru.

Со стороны Украины продолжаются обстрелы Запорожской атомной станции. При этом похоже, что их не беспокоит вероятная ситуация второго Чернобыля. Сейчас делается все, чтобы не допустить беду и предотвратить настоящую катастрофу, которая если случится, то выигравших не будет.

Обеспечением безопасности в регионе сейчас занимается созданный добровольческий батальон имени Павла Судоплатова. Сейчас добровольцы учатся, проводят боевое планирование. У них в распоряжении современное обмундирование и оружие, новая техника. Уверен, они внесут существенный вклад в защиту населения от фашистов. Наш президент подписал указ, что добровольцы — участники СВО получат статус ветеранов боевых действий. Эти люди идут защищать свою страну, рискуя собственной жизнью, как и журналисты, которые работают на освобожденных территориях. Которые пусть не штыком, но пером борются с информационной пропагандой, которая льется из всех щелей со стороны Украины и коллективного Запада.

Несмотря на огромный объем проделываемой работы, в регионе наблюдается острый дефицит высококвалифицированных кадров практически по всем направлениям. Как раз сейчас в Запорожской области проходит очень значимый для нас конкурс «Лидеры возрождения». Мы все ждем его результатов и надеемся, что благодаря ему регион приобретет новые, замотивированные работать на территории своей родины кадры. Конкурс открывает широкие перспективы и возможности для участников. В свою очередь, в область придут молодые, талантливые, грамотные, образованные и неравнодушные люди, цель которых созидать и нести добро, а не разрушение.

На прошлой неделе побывал в родном Петербурге, впервые за последние четыре месяца увидел семью и близких, обнял детей. Приятным поводом к приезду стала торжественная церемония вручения наград XXI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2022», на которой наш медиахолдинг, а также коллеги из ГТРК ЛНР, телеканала «Мариуполь 24» и херсонской «Таврии» присутствовали в качестве почетных гостей. Я был невероятно горд быть среди нашего высокопрофессионального сообщества. Надеюсь и сделаю все, чтобы и «За!ТВ» уже на следующий год оказался среди лауреатов такой уважаемой в России премии. Когда выйдет этот номер «МК в Питере», я уже снова буду на рабочем месте — исполнять свой гражданский и человеческий долг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру