«Соверши поступок»: петербуржцам предложили собрать новогодние подарки для детей новых территорий

«Соверши поступок»: петербуржцам предложили собрать новогодние подарки для детей новых территорий
Проект «Остров фортов». Фото: МК в Питере

Проект «Остров фортов» совместно с «Лигой героев» запускает новогоднюю акцию «Соверши поступок». Благодаря ей жители и гости Кронштадта смогут подарить радость детям из новых регионов России.

Организаторы надеются не только поддержать ребят, но и соединить нитями дружбы Петербург и регионы, вошедшие в состав РФ по результатам референдумов. Сбор подарков для ребят уже стартовал. К нему уже привлекли меценатов и социально ответственных представителей бизнеса и теперь пригласили поучаствовать всех желающих.

Принести подарки для детей можно в пункт сбора, который открылся в музейно-историческом парке «Остров фортов» 28 ноября. Презенты там будут принимать вплоть до 15 декабря. Подарки собирают для детей от трех до 12 лет: их получат воспитанники детских садов, школьники, подопечные детских домов, интернатов и социальных учреждений.

Желающие могут подарить маленьким адресатам вещи из списка, который подготовили организаторы. В него включили вещи, в которых нуждаются ребята. В их числе, например, санки, коньки, лыжи, книги, конструкторы, мягкие игрушки, наборы для творчества, спортивный инвентарь, машинки, куклы, шапки, перчатки и рюкзаки. Упаковывать посылки не нужно — этим займутся кураторы, которые предварительно проверят, отвечает ли подарок требованиям.

В целях безопасности участников акции просят не приносить продукты, сладости, хрупкие игрушки и посуду, детскую косметику и предметы гигиены, а также игрушки в виде оружия. Пункт сбора находится в здании Управления в музейно-историческом парке и ежедневно работает без перерыва с 09:00 до 21:00.

Подарки обещают передать ребятам до 25 декабря. Подробно ознакомиться с правилами акции можно на сайте сбор.кронштадт.рф.

Отметим, что «Остров фортов» уже не впервые оказывает поддержку жителям новых территорий. Минувшим летом проект подарил серию экскурсий по музейно-историческому парку группе мариупольских учителей и двум сотням школьников.

Сам проект призван превратить Кронштадт в город-музей. На территориях общей площадью в 150 гектаров создают современный туристско-рекреационный кластер с комфортными общественными пространствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру