Отели Петербурга остались без иностранных управляющих

Отели Петербурга остались без иностранных управляющих
Иностранные управляющие массово покидают свои должности в петербургских отелях. Фото: МК в Питере

Иностранные управляющие и менеджеры массово покидают свои должности в петербургских отелях. Так, без специалистов из других стран остались отели Four Seasons Lion Palace, «Гранд отель Мойка, 22», Radisson Royal и Park Inn Nevsky.

Так, в отеле Four Seasons Lion Palace должность покинул швед Ричард Рааб. На его место пришла Екатерина Сабурова, теперь она станет генеральным управляющим пятизвездочного отеля. Она работает в сети отелей уже более восьми лет.

В «Гранд отеле Мойка, 22» также есть кадровые изменения. Генеральный управляющий Оливер Кун уехал в Каир на аналогичную должность в другой отель, а затем возглавил отель на Сейшельских островах. Теперь функции руководителя в отеле выполняет Евгения Нагимова. Об этом сообщил «Коммерсант».

В гостиницах Radisson Royal и Park Inn Nevsky руководителем стал Михал Гробельны, ранее должность занимал норвежец Руне Нордстокке. Он пояснил изданию, что покинул свою должность по семейным обстоятельствам.

Как считают эксперты, с уходом иностранных управляющих сервис в отелях может упасть. Однако есть и другая точка зрения. Некоторые уверены, что в пятизвездочные отели иностранцев часто приглашали из имиджевых соображений, а функции распределяли среди российских менеджеров, поэтому обслуживание потребностей туристов будет сохранено на высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру