Уголовное дело завели на студента после требования Бастрыкина разобраться с изнасилованием на Думской

Уголовное дело завели на студента после требования Бастрыкина разобраться с изнасилованием на Думской
По словам девушки, неизвестный затащил ее в туалет клуба и изнасиловал. Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Студент из Кирова стал фигурантом уголовного дела об изнасиловании школьницы в туалете петербургского ночного клуба. Молодого человека задержали после того, как в случившемся потребовал разобраться глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Пятнадцатилетняя горожанка обратилась в больницу 22 ноября. Накануне девушка посетила ночное заведение на Думской. Там, по словам пострадавшей, незнакомец силой затащил ее в туалет и изнасиловал. Информация об этом быстро разлетелась по социальным сетям, и дело взяли на контроль в центральном аппарате СК.

Парня вскоре отыскали и задержали. Выяснилось, что это 21-летний студент из Кировской области. На него завели уголовное дело по статье о развратных действиях.

Сам молодой человек утверждает, что девушка была не против провести с ним время. О ее возрасте он якобы не знал. Впрочем, до криминала так и не дошло: по словам парня, из туалета их выгнала охрана клуба. Студента отпустили под подписку о невыезде.

Ранее «МК в Питере» писал, что полиция задержала бармена, изнасиловавшего петербурженку в туалете заведения на Маяковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру