Напавшего с ножом на композитора Колкера сахалинца отпустили в зале суда

Напавшего с ножом на композитора Колкера сахалинца отпустили в зале суда
Наказание сочли отбытым. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Приморский районный суд вынес приговор мужчине, напавшему с ножом на композитора Александра Колкера. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Житель Сахалина еще в конце февраля подкараулил композитора в подъезде дома на набережной Черной речки. Там он начал душить его, повалил на пол и как минимум дважды ударил ножом в голову. К счастью, серьезных травам Колкер не получил. После этого агрессор сбежал и спрятался в хостеле, где его и нашли.

Совершить нападение мужчину сподвигли публикации в СМИ, в которых утверждалось, что некогда Колкер избивал свою ныне покойную жену, народную артистку России Марию Пахоменко. Сахалинец был почитателем ее творчества и задался целью отомстить за артистку.

Сначала напавшему вменяли покушение на убийство, но позже деяние переквалифицировали на статью об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Суд назначил мужчине исправительные работы на 10 месяцев с удержанием 10 % зарплаты в доход государства. Однако было зачтено время его содержания под стражей, и наказание сочли отбытым. Сахалинца отпустили из-под стражи в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру