Петербургский суд арестовал врача, сломавшего палец пассажиру на борту самолета

Петербургский суд арестовал врача, сломавшего палец пассажиру на борту самолета
В пути мужчины повздорили, не поделив пространство и пытаясь выбить его локтями. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Московский районный суд арестовал врача из Петербурга, избившего пассажира на борту самолета. Об этом сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

Конфликт между мужчинами произошел 24 ноября. Оба пассажира направлялись из Москвы в Петербург и заняли места в эконом-классе, поскольку в бизнесе все уже было занято.

В пути мужчины повздорили, не поделив пространство и пытаясь выбить его локтями. В конце концов ссора вылилась в драку. Один из пассажиров нанес оппоненту не менее пяти ударов по голове, лицу и руке, при этом сломав ему палец. Как отметили в пресс-службе судов Петербурга, учитывая возраст потерпевшего – 72 года, – «преступление отличается дерзостью».

Известно, что набросившийся на пассажира мужчина проживает в Ленобласти и работает врачом УЗИ. Кроме того, он имеет двойное гражданство и обладает навыками рукопашного боя.

Мужчина просил избрать ему запрет определенных действий, ссылаясь на то, что принес свои извинения потерпевшему. Однако суд заключил его под стражу. За решеткой он пробудет до 24 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру