Государству лезть не стоит: депутат Амосов прокомментировал идею запрета на тату до 18 лет

Государству лезть не стоит: депутат Амосов прокомментировал идею запрета на тату до 18 лет
фото: pixabay.com

Депутаты Государственной думы предложили запретить оказывать косметические процедуры: колоть ботокс в губы, увеличивать скулы и другие, до 18 лет. А после того, как художник-татуировщик из США набил своей четырехлетней дочери рисунок персонажа My Little Pony, в Сети заговорили о подобном запрете и на татуировки. «МК в Питере» узнал, что по этому поводу думает депутат Законодательного собрания Петербурга, лидер Движения демократического обновления Михаил Амосов.

По его мнению, это вопрос только семейный – решение о татуировке принимают в зависимости от того, как родители обсуждают это с детьми. Амосов рассказал, что у него есть дочь и внучка, но они не делают татуировок, потому что «была проведена работа, чтобы не хотели».

«Я не знаю, у меня в семье этой проблемы нет, думаю, что государству в это дело лезть не стоит, мне так кажется. Я считаю, что это семейный вопрос и все процедуры должны производиться с разрешения родителей. Как с медицинскими операциями, хирургическими вмешательствами, кроме экстренных случаев, должны дать согласие, чтобы с его ребенком что-то делали», – поделился мыслями собеседник издания.

Однако многие с идеей законодательно запретить делать татуировки до совершеннолетия согласны. Об этом в беседе с «МК в Питере» рассказывал недавно бывший депутат петербургского Заксобрания Алексей Палин. Чем он это аргументирует и что про это думают эксперты из других областей и сами тату-мастера можно почитать в материале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру