Свыше 160 новых фонарей установили на 1-й и Кадетской линиях Васильевского острова

Свыше 160 новых фонарей установили на 1-й и Кадетской линиях Васильевского острова
. Для этого использовали современные энергосберегающие светильники. Фото: пресс-служба Смольного

Специалисты завершили реконструкцию наружного освещения на 1-й и Кадетской линиях Васильевского острова. Там установили свыше 160 фонарей, стилизованных под исторические. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Новые фонари разместили на 83 чугунных опорах. Для этого использовали современные энергосберегающие светильники – их количество увеличилось в 1,6 раза. Всего на двух линиях появились 166 фонарей.

Фото: пресс-служба Смольного

Проезжую часть теперь освещают преимущественно светильники теплого света, а над пешеходными переходами предусмотрено контрастное освещение. Это позволит повысить безопасность на дорогах в осенне-зимний период.

Прежде 1-ю и Кадетскую линии Васильевского острова озаряли подвесные светильники с натриевыми лампами, которые крепились на растяжках к фасадам зданий. Воздушные сети нередко повреждались при падении наледи с крыш, а кроме того – искажали восприятие пространства. Во время реконструкции кабельные линии протяженностью в 4,4 километра проложили под землей, а воздушные сети демонтировали.

Специалисты продолжают модернизировать уличное освещение в разных районах города. Ранее «МК в Питере» писал, что световые проекции украсили Новосмоленскую набережную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру