«Наценка за национальность»: в отелях Узбекистана стали брать вдвое больше с туристов из России

«Наценка за национальность»: в отелях Узбекистана стали брать вдвое больше с туристов из России
В гостиницах страны появились два прайса. Фото: freepik.com

Проживание в отелях Узбекистана стало обходиться россиянам вдвое дороже. По словам путешественников, ценники там вырастают, как только они называют свою национальность. Об этом туристы рассказали телеканалу «360».

Многие заметили, что в гостиницах страны появились два прайса: один предназначен для граждан Узбекистана, другой – для прибывающих россиян. При этом сотрудники отелей утверждают, что власти якобы выпустили соответствующий приказ.

«Приходишь в отель, спрашиваешь номера. Первый вопрос: «вы из России?». Отвечаешь, что да, а они сразу: «Ой, наплыв жесткий, номеров не осталось совсем. Только двухместный люкс. И цена огромная», — пожаловался в беседе с телеканалом один из туристов.

Впрочем, еще сложнее приходится россиянам, пытающимся арендовать квартиру, добавил он. Иногда цены на жилье взлетают в десять раз.

Стоимость жилья для россиян в Узбекистане заметно выросла с началом частичной мобилизации. Как заметил турист, собственники квартир пользуются высоким спросом и пытаются сдать площади втридорога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру